ГПУ завела дело на Колобова за растрату 220 млн грн

Это сообщение из категории [ Новости Украины ]

Расследуется создание “Укртелекомом” линии спецсвязи.

Генеральная прокуратура начала уголовное производство в отношении бывшего министра финансов Юрия Колобова по подозрению в растрате 220 млн грн бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

“Экс-министр подозревается в том, что в преступном сговоре с другими чиновниками, в нарушение условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО “Укртелеком”, организовали подготовку законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет Украины, который направили в Кабинет Министров Украины. Это привело к выделению 220 млн грн на приобретение за счет государства телекоммуникационного оборудования для создания телекоммуникационной сети специального назначения”, – сказано в сообщении.

Дело расследуется по части 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Напомним, 30 сентября генпрокурор Виталий Ярема сообщил, что по этому делу проходят также экс-президент Виктор Янукович, экс-премьер Николай Азаров, действующий первый замминистра финансов Антолий Мярковский, экс-глава Госспецсвязи Геннадий Резников, бывший член набсовета “Укртелекома” Георгий Дзекон, директор ООО “ЕСУ” Илья Солодовский.

После этого на сайте “Укртелекома” появилось заявление, в котором утверждается, что телекоммуникационная сеть специального назначения была построена за средства самой компании.

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 665 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий