Кто из детей известных политиков “пролетел” мимо Рады

Это сообщение из категории [ Политика ]

Пока Центральная избирательная комиссия обрабатывает вторую половину протоколов по многомандатному избирательному округу, у мажоритарщиков уже вырисовывается довольно ясная картина, кто из кандидатов побеждает в своих округах. Уже не секрет, что в депутатские кресла новой Рады вернутся много старых политиков, однако пройдут в парламент и молодые лица, среди которых и дети известных политиков.

В частности, вполне ожидаемо, наиболее видный кандидат в нардепы “золотой молодежи” – Алексей Порошенко с большим отрывом от оппонентов лидирует в своем округе № 12 в Винницкой области. 29-летний Порошенко-младший набирает 64,57 % и имеет очень высокие шансы пройти в парламент от политической силы своего отца-президента.

А вот еще одна “молодая и перспективная” кандидат в Раду от партии Порошенко – юрист Александра Павленко – фактически уже уступила кресло парламентария Виталию Сташуку от “Народного фронта”, который сейчас побеждает на столичном округе № 212. 30-летняя дочь нардепа III и VI созывов Сергея Павленко, учитывая последние данные ЦИК, в Раду не попадает.

Не повезло на этих избирательных гонках и сыну бывшего спикера Верховной Рады Владимира Литвина. 25-летний Иван Литвин попытался с первого раза пройти самовыдвиженцем на избирательном округе № 66 в нардепы, однако побеждает в этом округе его оппонент от “Народного фронта” Павел Дзюблик. Сын экс-спикера парламента стал только третьим.

Читайте также: “Народный фронт” станет лидером на выборах, а “Свобода” пролетит мимо Рады – ОПОРА

Стоит отметить, что, тем временем, его отец, Литвин-старший побеждает на соседнем, 65-м округе, в городе Новоград-Волынский.

В списке политических аутсайдеров на этот раз оказался и 31-летний сын экс-губернатора Черновицкой ОГА и дважды бывшего министра соцполитики Михаила Папиева, Артем Семенюк. В 2012 году молодому экс- ” регионалу ” удалось вырвать у “УДАРовца” победу в одномандатном округе №204 в Черновицкой области, но на выборах 2014-ого в этом округе лидирует экс-министр инфраструктуры Максим Бурбак. Семенюк с результатом в 8,55 % занял пятое место.

Напомним, что ранее стало известно, кто из так называемых родственных “отрядов” в Раде попадает в новый парламент.

Источник: 24today.net

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 710 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий