На территории Украины погибли до 4360 военнослужащих Российской Федерации

Это сообщение из категории [ Новости России, Новости Украины ]

Об этом в воскресенье, 19 октября, сообщила основательница группы «Груз-200 из Украины в Россию» российская правозащитница Елена Васильева.

«Понятное дело, что цифры приблизительные, поскольку никакого учета военнослужащих в той «сборной солянке», именуемой российскими войсками, нет. Централизованного внятного управления тоже нет, как нет военного образования и стажа у Шойгу. Можно почти утверждать, что большинства российских военнослужащих в Украине нет в живых. Тут президент Путин почти прав: честь ему и хвала от военнослужащих РФ, и особенно, от матерей», – написала г-жа Васильева в своем блоге.

При этом, по ее словам, из того количества погибших Минобороны РФ признало 900 человек.

«Семьям погибших насаждается миф о том, что формируется фонд материальной помощи, и за потерю кормильца они получат 2 млн. рублей… в случае, если будут молчать», – сообщила правозащитница.

По ее словам, офицеры сообщают, что, количество потерь с российской стороны столь велико, что «через месяц командовать будет некем».

«Вы понимаете, – объяснял мне один из них, – командиры сливаются в отпуска до отправки части на фронт, и подписать рапорты о прекращении контракта некому. Мы там были в августе. В населенных пунктах никто из нас старается не стрелять. Этот сброд из ДНР с минометами вылезает неизвестно откуда и палит по всем подряд. Самое обидное, что какие-то мудаки из Минобороны приказывают колоннам передвигаться по ночам. И в поле нас мочат те же ДНРовцы. Только и мечтаем: дотянуть до населенного пункта». Как это знакомо: Путин же говорил, что выставит вперед женщин и детей. Только за местное население теперь прячутся российские военнослужащие», – пишет Васильева.

«Сейчас идет обмен пленных (из тех 495) на трупы. Трупов реально дофигища после боев за аэропорт, а укры еще и стебутся в открытом эфире. Технику подбитую эвакуировать не дали, сейчас аэропорт под полным контролем ВСУ, флаг укропский на здании болтается, пустили 3 безоружные группы для сбора трупов. Точно количество потерь не скажу, но не меньше 2 сотен точно, тому как у оппов из утренней группы меньше сотни всего осталось с учетом раненных. И еще лол, укры теперь будут менять трупы военных РФ на грузовики, у них их не хватает… Весной из-под снега все это вылезет, как бы чума не началась, там столько прикопанных размоет», – рассказал правозащитнице офицер.

источник: nbnews.com.ua

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 651 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий