Россия решила заставить карманные СМИ делать новости, которые не “портят имидж страны“

Это сообщение из категории [ Новости России ]

В Совете Федерации РФ предложили разработать государственную политику для средств массовой информации .

С такой инициативой выступил зампред комитета верхней палаты по социальной политике Игорь Чернышев, пишет газета Известия.

В частности, Чернышев посоветовал журналистам “не портить имидж страны и сообщать больше позитивных новостей”. К обсуждению намерены пригласить главных редакторов федеральных СМИ и всех заинтересованных лиц. При этом чиновники считают, что это вопрос этических норм, а не цензуры.

“Недавно на всех каналах показали, что в Томской области выпал снег, образовался гололед, который привел к ряду крупных ДТП. Но такое явление как снег для северного региона – это нормально и ежегодно в переходный период возникают аварии… А то, что, например, было открыто крупное фармацевтическое производство, способствующее импортозамещению, не показал ни один наш канал, это неинтересно”, – объяснил свою инициативу Чернышев.

Зампред комитета считает неправильной ситуацию, когда СМИ сами решают, какая тема является важной. Поэтому, по его мнению, надо путем госрегулирования “формировать внутригосударственный и международный имидж” страны.

Сенаторы, спикер Совфеда Валентина Матвиенко и Госдума поддержали предложение своего коллеги и намерены детально рассмотреть его уже 29 октября.

Ранее в России приняли закон, ограничивающий долю иностранцев в СМИ 20%, чтобы не допустить влияния сторонних источников на общественное мнение россиян. В связи с этим с российского рынка могут уйти многие международные издания.

Тотальный контроль над карманными СМИ. Теперь Россияне правды не узнают никогда о том, что происходит в стране. Так как изнасилования, педофилия и убийства теперь не будут тиражироваться в СМИ, так как это негатив и портит имидж страны 🙂 Россия вперед! Олухи и холуи. Это вслед за: РОСКОМНАДЗОР скрывает правду от россиян

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 681 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий