В России могут заблокировать Facebook, Twitter и Gmail

Это сообщение из категории [ Новости России ]

Facebook, Gmail и Twitter должны принять решение по поводу размещения своих дата-центров в России.

Если социальные сети Facebook, Gmail и Twitter не зарегистрируются в РФ, доступ к ним могут заблокировать. Роскомнадзор уже направил соответствующие уведомления этим сервисам.

Необходимость регистрироваться в России прописана поправками в законах “О связи”, “Об информатизации информационных технологиях и о защите информации” и КоАП.

В законах предусмотрено, что сайты и системы, обеспечивающие прием, передачу, доставку сообщений в Интернете, должны зарегистрироваться в Роскомнадзоре и в течение полугода хранить на территории России всю принятую информацию в текстовом, графическом, звуковом и любом другом виде.

Организациям, которые не исполнят требование, грозит штраф до полумиллиона рублей и попадание в “черный список”. “ВКонтакте”, “Яндекс” и Mail.Ru уже включены в реестр.

По словам замруководителя Роскомнадзора Максима Ксензова, порталам, которые еще не зарегистрировались, направлены уведомления о необходимости это сделать.

Если сайты не зарегистрируются, Роскомнадзор имеет право направить второе требование об устранении нарушения, которое должно быть выполнено в течение 15 дней. В противном случае ведомство имеет право включить площадку в черный список, то есть заблокировать ее для российских пользователей Сети.

Напомним, в сентябре Mail.ru официально обязали делиться с ФСБ перепиской

Считаю что Facebook, Gmail и Twitter не пойдут на сделку с фашистами. А фашистское правительство РФ блефует, а если не блефует, тогда у граждан РФ заберут конституционные права на свободу в информационном пространстве.

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 660 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий