Украина продолжает поставлять продукты в Крым, а дальше они идут в РФ. Аксенов на фуре зарабатывает $7-8 тыс., – Джемилев

Это сообщение из категории [ Новости Украины ]

Украина продолжает поставлять продукты в Крым.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом рассказал в эфире 5 канала лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Он рассказал, Украина продолжает поставлять электроэнергию, а также фуры с продуктами в Крым, потом через Керченский пролив фуры идут дальше в Россию потому, что продукты там очень дорогие. По его словам, на каждой фуре заработок – 7-8 тыс. долл.

“Среди фур есть автомобили Аксенова, есть автомобили украинских олигархов, которые очень заинтересованы заработать”, – рассказал Джемилев.

Он добавил, что поставки продуктов в Крым – это “не государственные интересы, а просто возможность заработать, пользуясь моментом”.

“Границы как таковой там нет, и любая машина может проехать – заплатить 2 тыс. грн нашим пограничникам, потом еще русским пограничникам, которые тоже берут в гривнах, и провози что хочешь”, – добавил Джемилев.

Кроме того, он добавил, что “для Крыма загадка, почему Украина продолжает поставлять на крымскую территорию электроэнегрию и воду (80% воды в Крым поступает с материковой части)”.

Источник: http://censor.net.ua/n305884

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 624 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий