Рецензия на фильм: Прометей / Prometheus (2012)

Это сообщение из категории [ Рецензия на фильм ]

Рецензия на фильм: Прометей / Prometheus (2012)

Личное мнение: Первые минут 40 фильма вызывают ощущения хорошей фантастики, однако, практически после первой экшн сцены, сюжет превращается в фантастический бред с элементами дежавю. Стоит признать, что ощущения дежавю присутствуют практически с самых первых кадров фильма и тянуться на протяжении всей картины. Считаю попытки сделать хорошую фантастику как предысторию к «Чужой», полным провалом Ридли Скотта.

Далее рубрика «весёлый спойлер».

– Предыстории в фильме адекватной нету, нам ничего не отвечают на вопросы “Зачем?”, “Почему?” и т.д. как в прочем и послесловие.

– В самом начале фильма мне не понятны действия «создателя», зачем он убил себя мутацией?

– Оторванная голова робота Вам ничего не напомнила? А заговор и недосказанность задания? 🙂 А яйца, ой, вазы? 🙂 А змеевидные существа, присасывающиеся в горло? 🙂 А кислота при ранении этих существ? 🙂 Это все уже было, и назвать данный фильме предысторией к “Чужой” или “Чужие” не представляет возможным как по сюжету, так и по уровню технологий которые были в этом и тех фильмах.

– Команда летит в экспедицию на чужую планету, для встречи с «создателями» без охраны, вооруженной команды и без адекватного оружия! По этому можно судить, что фильмы «Чужой» и т.д. в плане разумности намного адекватнее, хотя и намного старее.

– Почему не досмотрели, кто и что пронес на корабль? Где контроль? Кто что хочет, тот то и делает.

– Зачем робот заразил человека, если это не было целью миссии? О_о

– Шлемы скафандра разбиваются очень легко, от удара или падения, но шлем главной героини просто таки не убиваемый, как так?

– Главная героиня в скафандре гуляет по планете с ненормальной для человека атмосферой, но, без перчаток!!!

– Как главная героиня так легко перенесла такую операцию и так резво бегала, прыгала и падала с заштопанным стиплером животом? О_о

– Из фильма мы понимаем, что осьминоги очень опасны! И именно ими будут уничтожать нашу планету 🙂

Описания фильма на многих ресурсах – пафосный бред. Вердикт, попытка слепить из говна пулю не увенчалась успехом. На один раз, если под рукой лучше ничего нету.

Личная оценка: 6,5/10

Рецензия на фильм: Прометей / Prometheus (2012)

Оцінити:
ФигняОтлично (+1 рейтинг, 1 голосов)
Завантаження...
Популярність: 1 032 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий