Рецензия на фильм: Людина, яка змінила все / Moneyball (2011)

Это сообщение из категории [ Рецензия на фильм ]

Рецензия на фильм: Людина, яка змінила все / Moneyball (2011)

Личное мнение: Честно говоря, когда смотрел этот фильм в первый раз, он мне показался не очень интересным и порядком скучным. Почитав хорошие отзывы, я решил пересмотреть фильм более акцентируя внимание. Да фильм снят на основе реальной истории, но ничего гениального в нем я не углядел. Актёры подобраны хорошо, сыграли хорошо, сюжет не плохой. В целом фильм смотрибельный однозначно, но на гения не претендует. Хорошая, легкая спортивная драма.
Далее спойлер.

Во-первых, это не совсем ГГ изменил все, а тот, кто придумал данный метод, то есть статист.

Во-вторых, он не изменил все, он дополнил плавила отбора.

В-третьих, сам ГГ ничего не изменил для себя, ибо из диалога:
ГГ: «Мені не потрібен перстень, бо це завдає болю. Але якщо ми не виграємо останню гру серії, усе коту під хвіст. Я знаю цих людей, знаю як вони думають, про нас забудуть. І всі наші досягнення втратять силу. Інші виграють у світовій серії і я радий за них, вони пьють шампаньське, отримують перстень. Та якщо виграємо ми, з нашим бюджетом, ця перемога… змінить бейсбол, от чого я хочу, щоб це щось значило.»

Собственно они не выиграли со своим бюджетом, в истории сказано, что потом Ред Сокс, используя данную методику выиграл чемпионат, но у Ред Сокса другой бюджет…

Личная оценка: 7,8/10

Рецензия на фильм: Людина, яка змінила все / Moneyball (2011)

Оцінити:
ФигняОтлично (+1 рейтинг, 1 голосов)
Завантаження...
Популярність: 1 320 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий