Рецензия на фильм Книга Илая / The Book of Eli (2010)

Это сообщение из категории [ Рецензия на фильм ]

Рецензия на фильм Книга Илая / The Book of Eli

Достаточно качественный фильм на тему постапокалиптического периода, который помимо хорошего времяпровождения несет в себе и важную умственную нагрузку. Игра актёров, сюжет, все достаточно не плохо, Но есть свои но:

Во-первых, мало рассказали о «вселенской катастрофе».

Во-вторых, все же удалось им перегнуть палку «крутости» персонажа. То он крут как Нео с Матрицы, а то он просто втыкает и сдается. Куда-то резко пропадают его «сверхспособности» и неуязвимость. Кстати сцена у стариков полна нелогичности.

[ad_adaptive]

Помимо прочих ляпов, есть и следующее, на чем следует остановить наше с вами внимание. Это та сама умственная нагрузка. Помимо явного религиозного подтекста, как блага, мы получаем наглядный пример, когда Библия является сверхоружием. И действительно так, ведь людям, которые разуверились во всем нужна вера, пускай и липовая, но хоть какая-то. Человек привык верить в лучшее, что бы не все было так печально. Поэтому первый наглядный и важный пример из фильма – Библия есть сверхоружие. Далее, что нужно взять на вооружение из фильма, это рассказ главного героя о том, каким мир был до вселенской катастрофы. А именно о том, что люди не ценили те вещи, за которых потом – убивали.

В целом фильм понравился, отличная атмосфера, хорошая задумка, качественно снято. Отличная игра Дензела Вашингтона. До большей средины фильма претензий практически нету, а вот потом сдули. Фильм рекомендую к просмотру, рекомендую в процессе просмотра, заострить внимание на тех важных фактах, о которых я говорил выше.

Личная оценка: 7/10

Рецензия на фильм Книга Илая / The Book of Eli

Оцінити:
ФигняОтлично (+1 рейтинг, 1 голосов)
Завантаження...
Популярність: 1 221 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий