Рецензия на фильм Меня зовут Кхан / My name is Khan (2010)

Это сообщение из категории [ Рецензия на фильм ]

Рецензия на фильм Меня зовут Кхан / My name is Khan
И так, вот и Индия добралась до аутистов. Если говорить о фильмах, фантастического жанра, где ставка делается на спецефекты и компьютерную графику, то конкуренция Голливуду еще не скоро будет. А что касается драм, тут легче, как показывает практика, многие страны могут снять достойную драма. Индия очень далеко шагнула в этом направлении, как показала нам данная картина. Хорошая, душевная драма. Отлично обыграна идея и сюжет. Отлично снято, хорошая игра актёров, не затянуто, раскрыто. Единственно, что опять проскакивает сюжет с 11 сентября и терроризме, думаю, что уже каждый подустал от нее. Тем более, опять таки, все знают, кто и зачем это сделал, но не в одном фильме, где есть этот сюжет, о правде не говориться. В принципе оно и ясно, политкорректность. Помимо главной драматической линии, из фильма стоит вынести несколько вещей.

[adsense]

Первое. Достаточно хорошо показана болезнь «аутизм», показано, что эмоциями действовать на аутиста конечно нужно, но не делать на этом акцент. Вот знаете, когда хотите нагрубить или обидеть кого-то в случаи с аутистом это не получиться. Он этого не почувствует да и может, вовсе не поймет. И ожидать от него эмоций и такта не стоит, он расчетлив, холоден и прямолинеен. Поэтому, если у Вас какие-то отношения с такими людьми, Вы должны это иметь ввиду. И научится не обижаться на их прямолинейность.

Второе. Любая война, теракт и другое подобное злодеяние в первую очередь вредит мирному населению.

Третье. Люди делятся на плохих и хороших.

В целом фильм хорош, рекомендую к просмотру.

Личная оценка: 7.8/10

Рецензия на фильм Меня зовут Кхан / My name is Khan

Оцінити:
ФигняОтлично (+1 рейтинг, 1 голосов)
Завантаження...
Популярність: 1 996 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий