Автоматизируем добавления и изменение рекламы AdSense на сайт WordPress

Это сообщение из категории [ Щоденник ]

Автоматизируем добавления и изменение рекламы AdSense на сайт WordPress

Предисловие.

Совсем недавно я решил добавить на свой блог рекламу. С одной стороны интересно как работает данный вид заработка, а с другой стороны, интересно же заработать на чашку кофе за свое драгоценное время написания разного для всех вас 🙂

[adsense]

Автоматизируем добавления и изменение рекламы AdSense на сайт WordPress

Собственно зарегистрировался я в системе Google AdSense, сразу хочу заметить, что с AdSense можно работать хоть с сотней сайтов через один Google аккаунт, единственное, нужно будет создать разные каналы для показа рекламы на разных площадках (специальные каналы), что бы понимать сколько просмотров и кликов было осуществлено, и через какой ресурс, ну или использовать для всех сайтов 1 блок объявлений, что я настоятельно не рекомендую!

Регистрация в AdSense проста и на этом останавливаться я не стану, так как и создание рекламных объявлений в AdSense. Единственное, что я хочу отметить… Обязательно читайте правила работы с Google AdSense иначе, когда придет срок оплаты, окажется, что вы нарушали правила работы с Google AdSense и время будет потеряно в пустую, вам не заплатят.

И еще момент, когда вы создали аккаунт в Google AdSense и привязали к нему площадку, на которой будете размешать рекламу, а потом решили разместить рекламу и на других площадках, не забывайте указать их в настройках аккаунта! Иначе реклама и клики будут идти, а денег за это в итоге вы не получите. В общем, внимательно читайте правила работы с Google AdSense.

Здесь же я хочу рассказать вам о том, как можно автоматизировать добавление и изменение рекламы AdSense на сайт WordPress.

Сделаю маленькую ремарку и поясню, зачем использовать шорткод для вывода рекламы. К примеру, у вас есть 100 постов, и вы вручную вставили в каждый пост отдельный блок рекламы. Разных размеров, текстовые или картинками. И вот в один момент захотели их поменять. Так вот, вам придется вручную изменять все 100 постов или сколько вы там хотите. А размещая рекламный блок с помощью краткого шорткода, например [myadsense], вам только нужно изменить сам рекламный код в файле отвечающем за данный шорткод. И все рекламные блоки с шорткодом [myadsense] изменятся автоматически. Это очень удобно для экспериментов с размещением рекламы! Да и вообще это верный шаг.

Если вы изучали, то возможно читали о том, как добавить краткий shordcode в файл темы functions.php, что бы размещать рекламу в постах путем ввода краткого шорткода, например [myadsense]. Однако делать этого именно через файл темы functions.php не нужно! И вообще файл темы functions.php служит для дополнительных функций, которые используются в данной теме. Обращение к этому файлу идет при обращении к странице сайта. И если вы измените тему, то измените с ней и functions.php. Или вам придется много переделывать, что не рекомендую.

[ad_adaptive]

Автоматизируем добавления и изменение рекламы AdSense на сайт WordPress

Итак, что бы автоматизировать добавление и изменение рекламы AdSense на сайт WordPress. Создайте свой плагин! Это легко сделать. Скачайте плагин: myadsence
Перед тем как залить файл в папку plugins и активировать его в админке, отредактируйте этот файл.

Где:

  • Plugin Name: MyAdSense – название плагина, которое будет отображаться в админке – плагины.

Далее между

Вставляйте свой рекламный блок, который нужно получить в Google AdSense

А здесь:
//Регистрируем шорткод
add_shortcode( 'myadsense', 'add_adsense' );

Указываете название шорткодом которым будете вставлять рекламный блок в запись, в данном примере это adsense, а вставлять в запись его нужно используя квадратные скобки, то есть [myadsense].

Таких функций можно написать сколько угодно, копируйте код, меняйте только сам код рекламного блока и название регистрации и вывода шорткода, например, если добавить еще один шордкод к уже добавленному выше, можно добавить такой:

//Регистрируем шорткод
add_shortcode( 'myadsense33', 'add_adsense1' );

и выводить его в пост через [myadsense33]

Идею вы уловили 🙂 Надеюсь.

И еще, можете вовсе автоматизировать, сделать шорткод, который будет выводить рекламный блок после, скажем, заголовка h3. То есть, если вы в посте сделаете заглавие такой h3, то после него автоматически выведется рекламный блок Google AdSense. Делается это путем добавления такого шорткода (в скачиваемом файле он есть):

// AdSense для блока, который будет вставлятся автоматически после каждого заголовка h3
function ads_h3($content) {
$ads=’СЮДА ВСТАВИТЬ ВАШ РЕКЛАМНЫЙ КОД’;
$content=preg_replace(‘#<h3 (.*?)</h3>#’,'</h3><h3 \1</h3><div>’.$ads.'</div>’,$content, 3); return $content; } add_filter(‘the_content’, ‘ads_h3′);</h3>

Хочу сделать ремарку, в эти кода можно вставлять html код, например, если вы хотите отцентрировать какой-то рекламный блок используйте такой вариант:

// AdSense для блока, который будет вставлятся автоматически после каждого заголовка <h3></h3>

function ads_h3($content) {

$ads='<p style=”text-align: center;”>СЮДА ВСТАВИТЬ ВАШ РЕКЛАМНЫЙ КОД</a>’;

$content=preg_replace(‘#<h3(.*?)</h3>#’,'<h3\1</h3><div>’.$ads.'</div>’,$content, 3); return $content; } add_filter(‘the_content’, ‘ads_h3’);

Можно использовать и другие варианты, что бы автоматизировать добавление и изменение рекламы AdSense на сайт WordPress. Но это другая история. Хотя все делается по аналогии.

Ах да! Еще можете попробовать использовать официальный Google AdSense плагин для WordPress`a. Скачать официальный Google AdSense плагин для WordPress вы можете сдесь: https://wordpress.org/plugins/google-publisher

Будут вопросы, задавайте! Желаю вам стать олигархами на своих блогах! 😉

Автоматизируем добавления и изменение рекламы AdSense на сайт WordPress

Итоги
Название статьи
Автоматизируем добавления и изменение рекламы AdSense на сайт WordPress
Описание статьи
Автоматизируем добавления и изменение рекламы AdSense на сайт WordPress
TranceFM
Оцінити:
ФигняОтлично (+1 рейтинг, 1 голосов)
Завантаження...
Популярність: 1 401 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий