СМИ: Потери российских банков в Украине достигли $25 млрд

Это сообщение из категории [ Новости России, Новости Украины ]

В Москве прошло закрытое совещание главы правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями крупнейших российских банков.

Потери дочерних отделений российских банков в Украине достигли $25 млрд. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные с закрытого совещания главы правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями крупнейших российских банков

На совещании присутствовали первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, а также представители госбанков – глава “Сбербанка” Герман Греф, глава ВТБ Андрей Костин, представители ВЭБ, “Газпромбанка” и “Альфа-банка”.

Сумма $25 млрд включает как возможные задержки по проблемным кредитам, так и потерю активов из-за действий украинских властей.

По данным издания, вопрос по украинским “дочкам” на совещании у Медведева обсуждался, но о конкретной финпомощи со стороны государства речь не шла.

“Проблематичнее всего банкам будет взыскать долги с предприятий на востоке страны, в самопровозглашенных “ЛНР” и “ДНР”.

Не плохо для начала, нужно продолжать в том же духе! 🙂

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 736 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий