Рецензия на фильм: Столкновение / Crash (2004)

Это сообщение из категории [ Рецензия на фильм ]

Рецензия на фильм: Столкновение / Crash (2004)

Достаточно грустный и немного депрессивный фильм… Хотя, скорее всего будет тяжелым для восприятия многими. Тем не менее он гениален, отлично показано непонимание одних людей другими, и ситуации которые на фоне этого могут возникнуть. В фильме затронута не так тема расизма, как именно непонимание одних людей другими, я думаю именно на этом стоит акцентировать внимание. В цивилизованном обществе проблем расизма быть недолжно, есть непонимание одних людей другими. Вот на что действительно нужно обращать внимание. Я думаю, режиссер справился со своей задумкой и донес до зрителя желаемое.

Актёрский состав фильма внушает, однако главной роли здесь нету. Отличная актёрская игра, музыкальное сопровождение и превосходная передача атмосферы делают этот фильм незабываемым и достойным оказаться в коллекции ценителей. В целом все сюжетные линии раскрыты, сюжет отличный и законченный. Съемка так же на высоте.

Личная оценка: 9,4/10


Доп. информация:
В картине засветился сам Арнольд Шварценеггер. Правда, не в привычной ипостаси актера, а в должности губернатора Калифорнии. Его фотография в рамке висит на стене офиса лейтенанта Диксона.
Роль Хансена (Райан Филипп) могла достаться Хиту Леджеру.
Режиссер Пол Хаггис в свое время сам пострадал от действий автомобильных воров. Данное обстоятельство сыграло немалую роль в появлении картины на свет.
Сандра Баллок настолько сильно хотела принять участие в съемках данной картины, что купила билет на самолет за свой счет и отправилась на съемочную площадку.
Роль телевизионного директора была предложена Форесту Уитейкеру. Однако, режиссер отказался от участия в проекте в пользу своего собственного – «Первая дочь» (2004).

Рецензия на фильм: Столкновение / Crash (2004)

Оцінити:
ФигняОтлично (+1 рейтинг, 1 голосов)
Завантаження...
Популярність: 1 771 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий