Портативный солнечный коллектор GreenCook

Это сообщение из категории [ Интересное ]

Портативный солнечный коллектор – прекрасная печь для походов

Портативный солнечный коллектор

Компания GreenCook представила интересное решение для любителей походов под названием COOKUP200. Перед вами простой по своей сути солнечный коллектор (привет Архимеду!), концентрирующий лучи солнца в одной точке, в которой устанавливается посуда для готовки пищи.

Собрать такое устройство можно всего за 10 минут – здесь даже предусмотрена специальная подставка для размещения поддонов, казанков и кастрюль – можно приготовить не только похлебку, но и сосиски зажарить. При этом вы не потратите ни копейки на электроэнергию или газ и ни на йоту не загрязните живую природу («Гринпис» останется доволен).

Более того, походная печь весит совсем немного – не нужно будет тащить в с собой газовые горелки, электрогенераторы или искать дрова на месте. Просто собираете параболическое блюдце и получаете высокую температуру большую часть дня. Устройство имеет специальную «мишень» для правильного позиционирования относительно солнца и способность монтироваться на разных поверхностях.

Стоимость GreenCook COOKUP200 составляет 700 $. Склонным верить в грядущий апокалипсис советуем начинать откладывать денежку.

Портативный солнечный коллектор GreenCook

Оцінити:
ФигняОтлично (+1 рейтинг, 1 голосов)
Завантаження...
Популярність: 2 446 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий