Как защититься от гриппа

Это сообщение из категории [ Общество ]

Как защититься от гриппа

Как защититься от гриппа

В свете данных событий, ажиотажа и паники, хочу написать несколько советов и инструкций, выполняя которые Вы сможете существенно уменьшить шанс подхватить не только грипп, но и любую другую инфекцию, которая передается воздушно-капельным путём. Сразу хочу заметить, я не врач и данные советы будут исходить из опыта и логики. А логика, как известно, штука достаточно важная серьезная и не оспоримая.

И так, вот несколько простых и важных правил, которые следует придерживаться, что бы защититься от гриппа и других вирусов.

[adsense]

Как защититься от гриппа

Хорошо питаться, натуральными продуктами. Когда человек хорошо питается у его организма достаточно сил и энергии, что бы бороться с вирусами. Это на самом деле очень важно, по этому во времена года, когда наиболее высока активность вирусов, Вы должны быть сытыми, а не голодными. Так же, очень важно употреблять натуральную пищу, не брезгуйте горячими блюдами, особенно перед выходом на улицу и после прихода с холода. Горячие блюда достаточно хорошо согревают внутри и дают энергию.

Витамины. Не забываем поддерживать свой витаминный баланс. Это не значит, что нужно пачками употреблять витамины. Достаточно фруктов и минимальный комплекс препаратов, если фруктов недостаточно. Настоятельно рекомендую в такое время слезть с кофе и перейти на чай, особенно хорошо чай с калиновым, малиновым вареньем, а так же другими вареньями, в которых присутствует витамин «С». Тут хочу отметить, как правильно готовить такой чай. Нужно знать, что витамин «С», разлагается при большой температуре. По этому, варенье нужно добавлять в тёплую воду, а не кипяток.

Тепло одеваться. Казалось бы, это понятно, одеваться тепло в холодную погоду нужно, что бы не замёрзнуть. Однако хочу обратить ваше внимание на две очень важные вещи:

  • Одеваться нужно тепло, но не так, что бы было жарко! Очень важно в холодную погоду не потеть, если Вы потеете – у Вас очень существенно увеличивается шанс простудиться, продуться и т.д. Если Вы чувствуете, что начали потеть, лучше сбавить ходьбу и даже расстегнуться, что бы сбить пот и пресечь его выделение. Запомните, потеть – нельзя!

Уделяйте внимание конечностям. Если конечности не мёрзнут – не мерзнет и все тело. Вы и сами должны замечать, когда ногам или рукам холодно, то и всему телу холодно.

    Случаи пика болезней или эпидемии. В подобных случаях, помимо верхних пунктов, следует прибегнуть к следующим:

  • Не стесняться использовать лицевые повязки.
  • Ограничить посещение массовых мероприятий и мест большого скопления людей. А лучше вообще не посещать.
  • Если нету надобности, лучше не выходить на улицу вовсе. Уверен, у Вас и дома работы, развлечений и забот хватает 😉

Как защититься от гриппа
Достаточно выполнять эти инструкции, что бы минимизировать угрозу болезни. Еще важно, что хочу сказать. Самолечение – не очень хорошая идея, а в тяжелых случаях – чревато серьезными последствиями. Я понимаю, что доверять нашим врачам не очень хочется, но это порой лучше, чем лечить себя неизвестно от чего, вы же не врач. Не думайте, что насмотревшись Хауса – вы им станете 😉

Паника к добру не приводит, услышав об эпидемии – не бегите скупать лекарства. Во-первых, их на всех хватит, этот товар никогда не будет в дефиците. Во-вторых, скупать все лекарства от всего – это глупо и не экономично.

Лично я за 4 года ничем серьезным не болел, единственное, это простыл в последние дни, и только потому, что сам не использовал свои же инструкции. А именно, мало кушал и легко одевался, и пару раз потел, при легкой одежде. В общем, человек сам себе враг :). Ну ничего, простыл всего на 2 дня, сейчас все уже хорошо.

Помните, лучше не болеть, что бы не лечиться. Желаю, что бы Вам никогда не нужны были лекарства, то есть, что бы Вы никогда не хворали! 🙂

Делитесь этой информацией, обсуждайте, распространяйте. Только прошу, используйте активную ссылку на оригинал, то есть на эту страничку,  с анкором: «Как защититься от гриппа».

Автор: TranceFM

Оцінити:
ФигняОтлично (+3 рейтинг, 3 голосов)
Завантаження...
Популярність: 1 401 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий