СБУ обезвредила две диверсионные группы спецслужб РФ

Это сообщение из категории [ Новости России, Новости Украины ]

Служба безопасности Украины в течение последних двух дней обезвредила две диверсионные группы спецслужб РФ и разоблачила сеть информаторов, которые передавали террористам сведения о силах АТО. Об этом УНН сообщили в пресс-центре СБУ.

В результате спецоперации контрразведки СБУ в Мариуполе Донецкой области были разоблачены и задержаны главарь разведывательно-диверсионной группы с позывным «Старый» и три члена его группы. Диверсанты планировали совершить провокации с человеческими жертвами на военных и стратегических объектах региона, в местах массового скопления людей.

Злоумышленники также пытались создать в регионе разведывательно-информационную сеть для сбора и передачи террористам данных по дислокации и перемещения сил АТО, корректировки их огня.

Во время обыска помещений задержанных злоумышленников, в том числе, изъяты схемы охраны объектов мариупольского порта, список необходимого диверсантам вооружения.

Другую разведывательно-диверсионную группу сотрудники СБУ разоблачили в Рубежном Луганской области. Контрразведка задержала двух боевиков батальона «Призрак», которые прибыли в город, чтобы вербовать местных жителей для совершения террористических актов в регионе с использованием взрывчатки и стрелкового оружия.

Кроме того, Службой безопасности Украины во взаимодействии с подразделениями Вооруженных Сил Украины и Нацгвардии задержаны четыре человека, которые по заданию руководства разведывательно-диверсионных подразделений террористической организации ДНР корректировали огонь боевиков и сообщали им о дислокации и перемещении сил АТО.

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 907 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий