Экс-главу Нефтегаза Бакулина поймали на подкупе избирателей на Луганщине

Это сообщение из категории [ Новости Украины ]

Милиция Северодонецка Луганской области открыла два уголовных производства за подкуп избирателей в пользу экс-главы НАК “Нафтегаз Украны” Евгения Бакулина, кандидата на парламентских выборах от “Оппозиционного блока”.

“Два эпизода от 15 и 17 октября. В обоих случаях речь идет о попытке подкупа. Предлагается денежное вознаграждение 200 гривен в обмен на голосование за кандидата Бакулина на выборах 26 октября. Ведется досудебное следствие”, – сообщил на своей странице Facebook глава МВД Арсен Аваков.

По его данным, на сегодня с начала избирательного процесса возбуждено 141 дело по подкупу избирателей. Наибольшее количество таких дел зарегистрировано в Запорожской (14), Киевской(11), Харьковской (11) Одесской(15), Житомирской(9), Донецкой(7) областях и в г. Киеве(14).

“Вал нарушений по подкупу избирателей по всей стране растет как снежный ком. Я провел специальный селектор со всеми областями. Требую ультимативно жестко пресекать и фиксировать факты нарушения избирательного закона”, – отметил Аваков.

Наверное он уже убежал из страны, если не стал депутатом. Потому что у нас открывают дела только против тех, кто уже убежал со страны.

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 669 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий