На Кировоградщине СБУ разоблачила организаторов игорного бизнеса, доход с которого шел в Россию

Это сообщение из категории [ Новости Украины ]

Служба безопасности Украины расследует организацию игорного бизнеса в торговых и развлекательных заведениях Кировоградской области.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное, об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

“По данному факту следственным отделом УСБУ в Кировоградской области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК”, – сказано в сообщении.

Установлено, что игорные автоматы действуют с ноября 2013 года через сеть Интернет и используют сервер, который расположен в Санкт-Петербурге и обслуживается российской компанией “Интербет”.

В режиме реального времени сервер отслеживал и подделывал результаты розыгрышей. Это позволяло получать ежемесячный доход в размере более 200 тыс. гривен, часть которого отправлялась на банковские счета в Российскую Федерацию.

К незаконной деятельности были причастны 3 жителя Кировоградской области. В ходе обысков по месту жительства злоумышленников и размещения терминалов в торговых и развлекательных заведениях областного центра были изъяты: 31 игровой автомат с документацией на них, серверное оборудование, с помощью которого руководили игровыми терминалами, а также 500 тыс. гривен.

Ведется следствие. Источник: http://censor.net.ua/n306728

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 746 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий