Вдова российского офицера, погибшего в Украине: “Он не был добровольцем. Он выполнял приказ!”

Это сообщение из категории [ Новости России, Новости Украины ]

Российский кадровый офицер Захар Тимин погиб на Донбассе. По словам его жены, он отправился в Украину, выполняя приказ, а не как доброволец.

“Он кадровый офицер. Он не был добровольцем. Просто выполнял приказ, так как другого выбора не было, сами понимаете… Захар служил в воинской части 27777 в Чечне, недавно получил звание старшего лейтенанта”, – отмечает в интервью “Новой газете” жена убитого российского военного Ирина.

“Все началось с того, что в ночь с 23 на 24 июля внезапно мне пришла от него СМС о том, что они едут в Ростов. Потом по телефону он добавил, что не спал всю ночь, т.к. вплоть до утра они собирались в путь. Все было настолько внезапно, что он сам еще толком не понимал, что произошло, и куда они едут. Хотя я не исключаю, что он, может, что-то и знал, но, так как нельзя говорить, – недоговаривал. Я сначала очень переживала. Но затем, по приезде, он успокоил меня, говорил, что все хорошо… Затем пропал на трое суток. А потом, когда вновь появился на связи, сказал, что не было возможности зарядить телефон, т.к. в лагере не было электричества. Я была удивлена его ответом, но в тот момент не придала ему особого значения.11 августа он позвонил мне в последний раз.И затем он сказал, что опять не будет возможности зарядить телефон и что он вообще не знает, когда теперь выйдет на связь”, – добавляет она.

“И 16 августа я узнаю, что мой муж погиб. А погиб аж 13-го. Я сразу же поняла, где это случилось. Похоронили его на 8-й день после смерти.16-го числа ко мне пришел майор из военкомата и сказал, что у него печальная новость, что мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей. Дальше я уже просто его не слышала… “, – рассказала супруга погибшего офицера.

«Привезли в цинковом гробу его. Там было окошко. Но мы решили открыть гроб. В морге его поправили, т.к. глаза и рот у него были открыты, в глазах ужас, испуг. Не знаю почему, даже поправлять лицо ему в ростовском морге не стали. Так что мы сделали это в нашем морге, в Бугульме.

Знаете, Захар всегда хотел быть военным. Мечтал с юных лет. Ему нравилось возиться с техникой. У него направление сначала было танковое. Танкист он был. А потом его перевели в Майкоп, в мотострелки. Он не очень был этому рад, но привык. А вообще он потом планировал выбрать спокойное какое-то направление, особенно в последнее время, когда сильно уставал, выматывался, говорил, что не хочет всю жизнь так работать. Хотел рано уйти на пенсию и заниматься чем-либо другим», – добавила она.

Ранее группа «ИС» сообщала, что продюсер службы новостей НТВ Кристина Гершвильд пыталась получить интервью у вдовы погибшего в Украине военного Захара Тимина, чтобы разоблачить украинские СМИ, которые по версии Гершвильд, распространяют ложную информацию о гибели и участии военных РФ в военном конфликте на Донбассе.

Жена Захара ответила: “Я бы помогла Вам, только в сюжете о лжи русских СМИ, – ответила Ирина. – Какой подобный случай был у меня? Вы меня с кем-то путаете. Мой муж погиб, и погиб по вине нашего правительства”.

Источник: sprotyv

Вот так Россия обманывает своих граждан и убивает россиян.

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 734 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий