Золотовалютные резервы Украины увеличились до $16,2 млрд

Это сообщение из категории [ Новости Украины ]

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении пресс-службы Нацбанка.

Как отмечается, на увеличение объема международных резервов на протяжении сентября 2014 года повлияло поступление средств по программе “стенд-бай” Международного валютного фонда, распределенных в пользу правительства (978,42 млн долларов) и Национального банка (397,55 млн долларов).

“Их динамика в сентябре была обусловлена необходимостью своевременного выполнения государственных долговых обязательств – осуществления платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте – 313,95 млн долларов, в том числе в пользу МВФ – 193,12 млн долларов”, – говорится в сообщении.

Также в течение месяца Национальный банк осуществлял на межбанковском валютном рынке как продажу иностранной валюты для сглаживания курсовых колебаний – 833,74 млн долларов, так и ее покупку для пополнения международных резервов – 98,30 млн долларов.

“Поступления на счета правительства от международных финансовых организаций и размещения валютных ОВГЗ за сентябрь 2014 года составили 602,85 млн долларов”, – сообщает пресс-служба.

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 568 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий