Сын скандального замгенпрокурора Даниленко владеет 5 га леса под Киевом и хочет их застроить.

Это сообщение из категории [ Новости Украины ]

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствует госакт на право собственности на земельный участок, который есть в распоряжении “Наших грошей”.

Кроме Вячеслава Даниленко вторым совладельцем является Никита Ильин, сын Геннадия Ильина, депутата Киевского городского совета от фракции “УДАР-Солидарность”. Ильины являются давними бизнес-партнерами семьи замгенпрокурора Даниленко.

Недавно сын заместителя генпрокурора хлопотал об утверждении проекта землеустройства изменения целевого назначения земельного участка. Об этом сообщает сайт Ирпенского городского ГО “Украинский Народный Совет” со ссылкой на газету “Про Ірпінь”. Издание информирует, что 22 августа вопрос об изменении целевого назначения земли рассматривался Ворзельским поселковым советом, но поддержан не был.

По данным публичной кадастровой карты, целевое назначение этой земли – туристическая база. Но Даниленко и Ильин просили изменить целевое назначение на “строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений”.

Раньше на данной территории размещалась турбаза “Ворзель”, которая не функционирует с 1998 года. Даниленко и Ильин получили госакт собственности на землю в октябре 2008 года.

С 2005 года этот самый участок арендовало ООО “КИТ”, владельцами которого были жители Ирпеня, – Александр и Надежда Лавровские. В конце 2006 года половину уставного капитала этой фирмы оформили на Евгения Ильина, племянника вышеупомянутого Геннадия Ильина. Сейчас деятельность предприятия уже прекращена.

В свое время “КИТ” сдавал дом турбазы фирме “Амида”, зарегистрированной на Николая Зарезина с семьей. Зарезин был бизнес-партнером по ООО “Курортные Эко-Воды” высокопоставленных должностных лиц СБУ Петра Шатковского, Юрия Землянского и Юрия Вандина.

Напомним, на Вячеслава Даниленко также была оформлена доля в компании, которая вывела с государственной собственности 140 гектаров водоемов вблизи сел Хлепча и Солтановка Васильковского района Киевской области. В имении на этой земле жил сам заместитель генпрокурора Виталия Яремы Анатолий Даниленко.

После обнародования этих данных Ярема выразил уверенность, что его заместитель не виноват, поскольку могут иметь легальное происхождение через бизнес сына. Анатолий Даниленко, который заведует кадрами Генпрокуратуры, попросил отстранить его от работы на время проведения проверки.

Источник: Цензор (+ документы)

Источник: НАШІ ГРОШІ (+ документы)

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 699 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий