МВД завело дело на посетивших Госдуму нардепов

Это сообщение из категории [ Новости Украины ]

Главное следственное управления МВД Украины открыло уголовное производство в отношении народных депутатов Украины, которые 17 сентября посетили Госдуму РФ

Об этом сообщил советник главы ведомства Зорян Шкиряк, предает Интерфакс-Украина.

Дело открыто по статье о посягательстве на территориальную целостность Украины.

“По факту участия народных депутатов в заседании Государственной Думы Главное следственное управления МВД открыло уголовное производство”, – сказал он на брифинге в четверг в Киеве, добавив при этом, что производство открыто по ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителями власти), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на 5-10 лет.

17 сентября 24 нардепа из депутатской группы За мир и стабильность отправились в Москву на встречу с депутатами Госдумы РФ. В списке числятся Олейник, Бондаренко и Повалий.

Глава Верховной Рады Александр Турчинов уже внес на рассмотрение парламента проект постановления о лишении права участия в пленарных заседаниях и заработной платы этих нардепов.

Оцінити:
ФигняОтлично (Еще не оценили)
Завантаження...
Популярність: 654 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий