Рецензия на фильм Ип Ман 2 / Yip Man 2: Chung si chuen kei (2010)

Это сообщение из категории [ Рецензия на фильм ]

Рецензия на фильм Ип Ман 2 / Yip Man 2: Chung si chuen kei

После просмотра первой части, которую можно смело назвать “киношедевром”, я с нетерпением ждал вторую. В принципе изначально я понимал, что фильм если и испортят, то не значительно. Так в принципе и получилось, но, увы, он не стал глубоким. Фильм замечательный, как и сама история Ип Мана, и стиля Вин Чу, но очень жаль, что фильм недоработали.

Например, стоило бы раскрыть более глубоко персонаж Ип Мана, его философию, внутренний мир. В некоторых сюжетных линиях есть существенные недоработки, например, его семья, когда смотришь картину, она выглядит как бельмо на глазу или ненужный балласт, это же касается и его первого ученика. Так же, минусом является «недотрагедия», которая меня оставила практически равнодушным к ней. Печально, что добавили «индийскую, фантастическую» сцену драки на рынке.

Это все конечно можно назвать и мелочами, так как целостность фильма и его интересность не пропадает из-за этого, однако существенная доработка подняла бы фильм на более качественный уровень, хотя бы к уровню первой части.

[ad_adaptive]

К положительным моментам стоит отнести историю, все постановки боев, кроме вышеупомянутой «индийско-фантастической» сцены. Очень замечательно подобран актёр (Донни Ен) на роль Ип Мана, его шарм, его непоколебимое выражение лица в боях и натуральность персонажа, заставляет смотреть взахлёб. Так же, понравилась речь победителя, сильно, правильно, красиво. Последняя сцена фильма, приятно порадовала.

В целом, фильм отличный, можно искать недочеты в игре актёров, сценарии и т.д. Но лучше смотреть и получать удовольствие от просмотра. Фильм, безусловно, рекомендую к просмотру и отправляю в коллекцию.

Личная оценка: 8.7/10

Рецензия на фильм Ип Ман 2 / Yip Man 2: Chung si chuen kei

Оцінити:
ФигняОтлично (+1 рейтинг, 1 голосов)
Завантаження...
Популярність: 1 527 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

2 коментарі для “Рецензия на фильм Ип Ман 2 / Yip Man 2: Chung si chuen kei (2010)”

  • Leprosium
    27 Червня, 2010, 21:09

    Прекрасноочень хорошо, когда ожидать продолженияследующей части? Оно вообще будет?

  • TranceFM
    28 Червня, 2010, 1:39

    Ип Ман: Рождение легенды (2010)
    Премьера 30 июня 2010
    Фильм расскажет историю Ип Мана между 11 и 28 годами его жизни.

    Увы, Донни Ен в списке актёров не заявлен, так как это будет его молодая жизнь.

    Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=Ramwk_AkhgA&feature=related

Оставить комментарий