Плагин WP-DBManager

Это сообщение из категории [ WordPress ]

WP-DBManagerДанный плагин не только умеет делать бекапы базы данных и отсылать их на имейл, в него также встроены функции оптимизирования и починки таблиц, выполнения SQL-запросов, восстановления базы данных прямо из админке блога и автоматическая оптимизация таблиц базы данных по расписанию.

Плагин WP-DBManager

[adsense]

Такой себе MySQL-ьный плагин – комбайн. Очень пригодится любому блогеру. Установка проста, ничего лишнего нету, функционал полезен и удобен. Раз настроили, и он будет работать по расписанию сам, так же делать бекапы сам. Теперь не нужно лезть в phpMyAdmin, что бы делать SQL запросы, теперь это все можно делать с админки блога.

Скачиваем оригинальный плагин с домашней страници, или же поищите русскую версию сдесь.

  1. Распаковываем архим
  2. Копируем в папку wp-dbnamager в /wp-content/plugins/
  3. Активируем плагин в админке

После активации, плагин выдаст предупреждение о том, что папка, где будут хранится бекапы базы данных может быть видна, а значит доступна, пользователям. Что бы закрыть к ней доступ необходимо скопировать файл .htaccess из папки wp-dbmanager в папку wp-content/backup-db. Важно, в английской версии плагина, файла .htaccess нету. По-этому, если Вы решили использовать именно оригинальную версию – потрудитесь скачать русскю версию, и достать оттуда файли .htaccess. Или, если знаете синтаксис .htaccess, то просто запретите доступ пользователям к этой папке.

Плагин автоматически создаст папку backup-db в папке wp-content. Если этого не произошло, создайте ее вручную. Не забудьте дать ей права доступа (CHMOD) 777, а так же поместить в нее файл .htaccess, который запретит другим пользователям доступ к этой папке. На этом установка закончилась, в разделе «База данных» Вы можете произвести все дальнейшие настройки и установки.

[ad_adaptive]

Автор плагина: Lester “GaMerZ” Chan
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/wp-dbmanager/
Скачать русскую версию плагина: wp-dbmanager-2.50-ru_RU.zip
Рассматриваемая версия: 2.50 от 08.06.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.8 и выше.
Плагин WP-DBManager

Оцінити:
ФигняОтлично (+1 рейтинг, 1 голосов)
Завантаження...
Популярність: 2 146 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий