ЗАЩИТА ICQ. КАК ЗАЩИТИТЬ ICQ

Это сообщение из категории [ Компьютер ]

ЗАЩИТА ICQ. КАК ЗАЩИТИТЬ ICQ width=

Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать, как защитить ваш ICQ. Защита ICQ – это актуальная тема на сегодняшний день, так как сейчас огромное количество спама и вирусов рассылаются через ICQ.

ЗАЩИТА ICQ. КАК ЗАЩИТИТЬ ICQ

Предисловие:

Поводом для написании данной статьи послужили знакомые, от которых часто идет рассылка спама и вирусов. Так же те, у которых уганяли ICQ. Хотя и у меня давно уганяли несколько «левых» номерка, чем я не был расстроен, а одним – вообще был доволен 🙂

Так же, я недавно писал статью: «ICQ | Развод, вирусы по аське». Которую, так же стоит прочитать, там описаны классические приемы развода и как работают вирусы.

[adsense]

Вернемся к теме: «ЗАЩИТА ICQ. КАК ЗАЩИТИТЬ ICQ». Рекомендую, сразу по ходу чтения данной статьи, если у Вас сделано не так, зарегистрировать себе новый аккаунт.

Данным способом я пользуюсь уже много лет и моя ICQ всегда со мной. И хотя несколько лет назад выходил похожий видео-мануал, эта тема не перестала быть актуальной. Я усовершенствовал данный метод, который, кстати, будет полезным не только при регистрации ICQ. Но и при регистрации на важных веб-ресурсах.

Речь пойдет о регистрации паспорта на портале bigmir.net. Так как bigmir.net сотрудничает с ICQ. То с помощью данного паспорта, всегда можно будет сменить пароль к своей Аси, через этот самый паспорт. Единственное что нужно, так это зарегистрироваться и помнить свои данные к паспорту. Почему я рекомендую именно bigmir.net, а не rambler.ru? Потому что bigmir.net уже давно принадлежит Google inc. А google, как известно, штука сильная 🙂

Страница регистрации паспорта: http://passport.bigmir.net/registration

Открыли страничку регистрации? Поехали, следуйте этим пунктам, как инструкции.

  1. Ваш bigmirID: * @bigmir.net, где * – это ваш паспортный логин, а так же адрес почты. Сразу настоятельно рекомендую сделать его абракадаброй, то есть набором допустимых символов в разных реестрах, и цифр, не менее чем 8 знаков. Например, напишите, что-то такое: Jf9fh4Kp

Почему такой логин? Потому, что при грамотном пароле и ответе на секретный вопрос, почтовый аккаунт очень тяжело взломать. И для таких целей ломают не аккаунт, а сервер с базой данных. А если логин будет похож на тот, что я написал в примере – злоумышленники, скорее всего подумают, что это «спамерский» имейл (тут хочу сказать спасибо спамерам, хоть где-то они помогут нам своим стереотипом J). И такой имейл будет просто не интересен.

Способы хранения паролей:

Создайте у себя на диске текстовый файл, в котором запишите этот логин и дальнейший пароль. Да и все пароли и логины к ресурсам, храните в нем.

Скачайте программу для хранения ваших паролей, куда сможете заносить все ваши пароли к разным ресурсам. А доступ к такой программе осуществляется по одному паролю.

Что бы не использовать подобную программу, можете просто поместить ваш текстовый файл в запароленый архив. Однако метод шифрования хороших программ, гораздо надёжнее чем архивом. Единственное, опять таки. Не называйте архив и сам текстовый файл: «Мои пароли» или как-то подобно. Называйте его произвольными текстами, на английском, или каким-то простым, английским словом. Если этот архив окажется в чужих руках, то человек просто не сможет понять что это. Например, назовите архив или текстовый файл: «stihi». Очень сомневаюсь, что кто-то захочет читать стихи :). Так же, ставьте пароль не меньше 8-ми символов. Этот пароль вы должны знать на память. Однако не используйте номера своих мобильных или домашних телефонов, вашу дату рождения и т.д. Вы же понимаете, что в этом архиве ВСЕ ВАШИ ПАРОЛИ! Так что, если Вам тяжело запомнить абракадабру – просто напишите русское слово – английскими буквами, используйте цифры, и желательно верхний и нижний регистр букв. Например – 0F,HfRfLf<hF1, что в переводе будет как 0АбРаКаДаБрА1.

Еще вариант записать все Ваши пароли на листочке бумаги. Кстати бумажный вариант достаточно хорош.

Хочу заострить Ваше внимание на том, что нужно делать копии подобного файла, например на флешку или диск, так как бывает всякое и винчестеры тоже имеют свойства выходить из строя.

Возвращаемся к регистрационной форме.

  1. Введите пароль. Аналогично логину, в пароле рекомендую использовать ТОЛЬКО абракадабру из цифр, букв, символов и разного регистра. Не меньше чем 8 символов.

Пример: fgkD85ds4Ап

3). Повторяем пароль.

4). Секретный вопрос. Выбирайте абсолютно любой вопрос из списка, однако ответ на вопрос, пишите абсолютно не касающийся темы вопроса. Например, выбираем вопрос: «Любимое блюдо». А в ответ на вопрос пишем: «акваланг». Тут опять я повторюсь, желательно, что бы и ответ был абракадаброй, так как его невозможно будет подобрать.

5). Альтернативный e-mail: Сюда можете вписать Ваш основной имейл, или не вписывать ничего.

6). Введите символы: Введите символы, показанные на картинке.

7). Жмите «Зарегистрироваться».

[ad_adaptive]

Все, когда закончите регистрации и пройдете авторизацию в системе, зайдите в свои «Личные данные». И здесь найдите «Скачать и зарегистрировать ICQ». Здесь пишите логин ICQ, а пароль к асе будет совпадать с паролем от Вашего bigmir.net паспорта.

Важно!
В QIPе и по-моему в ICQ, длина пароля ограничивается 6-мя символами. По этой причине, если пароль к вашему bigmir.net паспорту будет содержать больше 6-ти символов, то в ICQ и QIPe пишите первые 6 символов пароля.

Например, если Ваш пароль в паспорте будет таким: fgkD85ds то при входе в ICQ, введите первые 6-ть символов, fgkD85

Важно!
Пользуйтесь этим имейлом только для защиты ICQ. И возможно, других, ВАЖНЫХ ресурсов. Не раздавайте этот имейл своим друзьям. Не указывайте его в ненужных местах, не публикуйте его там, где не нужно!

Данный метод отлично работает не один год. Используя этот материал, Вы очень существенно сумеете защитить ICQ.

Делитесь этой информацией, обсуждайте, распространяйте. Только прошу, используйте активную ссылку на оригинал, то есть на эту страничку, с анкором: «ЗАЩИТА ICQ. КАК ЗАЩИТИТЬ ICQ».
ЗАЩИТА ICQ. КАК ЗАЩИТИТЬ ICQ
Автор: TranceFM

Оцінити:
ФигняОтлично (+5 рейтинг, 5 голосов)
Завантаження...
Популярність: 2 196 views


Ви можете слідкувати за всіма оновленнями цієї теми через RSS 2.0 feed. Ви можете залишити відгук, або trackback з вашого сайту.

Оставить комментарий